24 августа 2018

«Финансы для нефинансистов» — актуальный семинар!

24 августа 2018 года в ДМО прошел обучающий семинар для предпринимателей г.о.Сызрань «Финансы для нефинансистов» на котором прошли обучение сотрудники магазинов-склад «Калейдоскоп».
Бизнес-тренер Сердцева Анжелика раскрывала сложнейшую тему финансового учета.
На семинаре было установлено, что Финансы – это не цель, это самый лучший инструмент для ведения бизнеса. Ведь задача предпринимателя состоит в том, чтобы 1 рубль вложенных инвестиций приносил как можно больше прибыли. Как это сделать? Начинать надо со сбора информации и ее анализа. Анжелика рассказала слушателям семинара о «кванте эффективности предприятия», о прибыли и рентабельности и о их влиянии на результаты предпринимательской деятельности, о том, как надо расходовать заработанные средства и как создать амортизационный фонд для последующих инвестиций в бизнес. Но собрать информацию и ее проанализировать, это только первый шаг – следующий шаг принятие управленческих решений.
По окончании обучения всем участникам предоставлена презентация семинара, которую они могут использовать в своей ежедневной деятельности.