10 июля 2018

Сотрудники «Калейдоскоп» прошли обучение по программе ФГИС «Меркурий»

10 июля в рамках городской программы поддержки предпринимательства, сотрудники сети магазинов «Калейдоскоп» прошли обучение по теме: «Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) в системе государственной ветеринарной экспертизы хозяйствующего субъекта ФГИС «Меркурий. Хозяйствующий субъект».
С 1 июля 2018 года все хозяйствующие субъекты, работающие с подконтрольными ветеринарной службе товарами, на которые необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы (ВСД), обязаны зарегистрироваться в системе «Меркурий».
Данная система регламентирует оборот подконтрольного товара, минимизирует затраты субъектов предпринимательства на оплату услуг ветеринарной службы и что, самое главное обеспечивает прозрачность подконтрольных товаров.
К данной системе «Меркурий» много вопросов. Она меняется постоянно, вносятся изменения, делаются уточнения. Работать сложно, особенно на начальном этапе и именно поэтому, по запросу от предпринимательского сообщества и было проведено данное обучение.